岳阳网>市长信箱

再问云溪区城市公交何时开通
作者:    来源:岳阳市政府门户网    发布时间:2018年11月07日    责任编辑:美崽

自从得知云溪区要在年内开通2条区内公交后,我们十分高兴,因为市民出行更方便了(特别是大汉新城、洗马路等不通公交车的地方)。可不知什么原因,现在都快11月了,公交车还是还没开通。我认为,云溪区城区公交仍未开通不仅影响云溪整体形象,还影响市民出行。之前本人也反映过相关问题,当时承诺会在10月份开通,可现在都快11月了,连公交车的影子都没有;请问云溪区政府,云溪区2条城市公交到底何时开通?



写 信 人:小王写信时间:2018-10-29 20:14:50




信件回复:

云溪区交通运输局回复:已经交由厂家生产,待验收后交付使用。




回复部门:云溪区政府回信时间:2018-11-07 16:40:37满 意 度:非常满意


相关阅读